Бондаренко Дарья

Выставки

2013 г. - Выставка «Interioroom» в Экспо-Волга;
2013 г. - Всероссийская выставка-конкурс молодых художников «Мечты и реальность»;
2014 г. - Персональная выставка в Самарской Юношеской библиотеке;

2011-2013 гг. - Выставки СХ России "Осень золотая";
2012 г. - Выставка молодых художников «Пространство сновидений»;
2012 г. - Международная выставка-конкурс молодых художников «Возвращение домой»;
2012 г. - Выставка графических работ «Случайности не случайны»;
2013 г. - Выставка «Графические головоломки».

Бондаренко Дарья Юрьевна (род. в 1989 г. в Самаре) – самарская художница. Живописью Дарья занимается с детства, свой талант она сначала оттачивала в художественной школе при самарском Дворце Пионеров, а позже окончила отделение Изобразительного искусства в Самарском Архитектурно-Строительном Университете. Живет и работает в Самаре, занимается станковой и монументальной живописью, мозаикой.

Дарья — художник не только по образованию, но и по призванию. Она обладает своим характерным, узнаваемым стилем, а также большим потенциалом для его дальнейшего развития

О своём творчестве художница говорит следующее:

«Для меня мои картины — это ожившие мысли, которые приобрели видимые очертания. Сама живопись не возникает спонтанно,это кропотливый ежедневный труд. Труд, который требует таланта, усидчивости и самоконтроля. Необходимо постоянно оттачивать свой навык, совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

Выбор идеи для картины происходит по-разному: иногда я сознательно хочу развить ту или иную тему, а иногда идеи приходят ко мне сами по себе, просто рождаются и требуют своего воплощения на холсте. Работы делаются долго, зацепившись за какую-либо идею, я нарабатываю материал: читаю книги (художественные, исторические и т.п.), просматриваю картины других художников, чтобы почерпнуть и творчески переосмыслить их опыт. Затем создаются этюды, а после — полноразмерный рисунок в карандаше, который затем переносится на подготовленный холст, и только после этого пишется сама картина.

Мои работы, в основном, выполнены в жанре символизма. Безусловно, это искусство не для всех, по-настоящему глубоко оценить его смогут только думающие и развитые люди.Я стараюсь создать картины максимально красивыми и приятными глазу, но в них всегда под слоем краски заложен смысл, а какой именно, я предоставляю право решать и отгадывать зрителю.»

Дарья принимает заказы на картины и настенные росписи любого размера и тематики. В процессе создания картин и росписей учитываются пожелания заказчика:вы можете предложить идею картины, ваш собственный сюжет. Также возможно выполнение копий произведений старых мастеров или создание картин по мотивам их работ. Произведения Д.Ю. Бондаренко украсят ваш дом или офис!

Извините, по заданным параметрам не удалось найти картины. Попробуйте задать другие параметры.